Хиллари Клинтон объявила о намерении баллотироваться в президенты США

Автор фото: Давид Урбани / ТАСС

Экс-глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон заявила о своих намерениях баллотироваться в президенты США от Демократической партии в 2016 году.

Экс-глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон официально объявила о своих намерениях баллотироваться в президенты страны в 2016 году.
"Я вступаю в борьбу за кресло президента. Американцам нужен чемпион. И я хочу быть этим чемпионом", — написала она на своей странице в Facebook. Клинтон также выложила в Интернет первый предвыборный ролик.
Ранее помощник политика Джон Подеста рассказал, что в апреле Клинтон отправится в тур по стране и проведет несколько встреч с избирателями. Она сосредоточится на укреплении экономической безопасности для среднего класса. Бывший госсекретарь США будет баллотироваться от Демократической партии.
В 2008 году Клинтон проиграла ныне действующему президенту Бараку Обаме в борьбе за право участвовать в президентских выборах от Демократической партии. Она возглавляла Госдепартамент США в период первого президентства Обамы.
Выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года. Ранее о своем участии в гонке за президентское кресло объявил сенатор от штата Техас, представитель Республиканской партии Тед Круз. Также о планах баллотироваться в президенты думает экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина.