Audi представила в России новый кроссовер Q7

Автор фото: Audi

Летом 2015 года на российском рынке появится кроссовер Audi Q7 с двумя доступными турбированными 3-литровыми двигателями: 333-сильным бензиновым или 249-сильным дизельным.

Компания Audi представила новое поколение кроссовера Audi Q7 и объявила предзаказ для российских покупателей. Первые продажи назначены на середину лета 2015 года.
В России Audi Q7 будет доступен с двумя из четырех двигателей, с которыми кроссовер выйдет в Европе. Оба турбомотора объемом 3 л, бензиновый мощностью 333 л .с., дизельный — 249 л. с. Аналогичный дизель на европейском рынке может похвастать 272 "лошадками": мотор был немного дефорсирован с учетом российских условий.
Базовая комплектация Audi Q7 на российском рынке включает в себя двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом, задний парктроник, светодиодную оптику, систему рекуперации кинетической энергии, акустическую систему с 11 динамиками и 18-дюймовые колесные диски.
Версия Comfort дополнится обогревом руля и лобового стекла, адаптивной пневмоподвеской, 19-дюймовыми колесными дисками, передними и задними датчиками парковки с камерой. Следующая комплектация — Sport — получила внешний обвес, 20-дюймовые диски, спортивное рулевое колесо, аудиосистему Bose и кожаные сиденья. Топовая комплектация Business также оснащается 20-дюймовыми дисками и аудиосистемой Bose, а также автодоводчиками дверей, подогревом заднего дивана и 4-зонным климат-контролем. 
Компания Audi рассекретила большой кроссовер Q7 нового поколения в декабре 2014 года. Использование новой платформы и легких композитных материалов позволило инженерам Audi уменьшить вес автомобиля больше чем на 360 кг. Кроссовер Audi Q7 стал немного ниже и шире предшественника, но дизайн выполнен в стиле последних новинок Audi.