В Петербурге продают квартиру за 1 млрд рублей

Автор фото: Вдовин Сергей

На рынке недвижимости Петербурга появилось необычное предложение — квартира за 1 млрд рублей. Цену опередил собственник, который живет в Лондоне. В стоимость квартиры заложен дополнительный дизайнерский проект, а также ремонт.

На одном из сайтов по продаже недвижимости появилось объявление о продаже элитной квартиры стоимостью 1 млрд рублей.
"Квартира стоит 12 млн евро, ее цена названа собственником, живущим на данный момент в Лондоне. По всей видимости, этим обусловлено в большей степени подобное ценообразование — европейский подход к элитному жилью. Также в стоимость квартиры заложено множество нюансов, таких как дополнительный дизайнерский проект, ремонт парадной и прочее", — рассказали в АН "Мир квартир".
Согласно сегодняшнему курсу евро к рублю, стоимость квартиры не дотягивает до миллиарда, но превышает 750 млн рублей.
В объявлении говорится, что квартира расположена в красивом историческом здании на Мытнинской набережной, возведенном в 1884 году по проекту архитектора X.X. Тацки, окна выходят на акваторию Невы, Эрмитаж и Петропавловскую крепость. Точный адрес в агентстве попросили не называть.
Известно, что квартира объединила классический интерьер с интерьерами в африканском, мавританском, японском и индийском стилях. Мебель изготавливалась из натурального дерева, дорогих металлов и камня: карельской березы, мербау, венге, зебрано, бронзы, мрамора, лазурита, оникса.