Audi показала гибридный концептуальный универсал Prologue Avant

Автор фото: Audi

Универсал Audi Prologue Avant демонстрирует облик будущих флагманских моделей марки. Гибридный концепт отличается экономичностью и управлением большинством функций с помощью сенсорных экранов.

Компания Audi показала на Женевском автосалоне новый дизайн для своих будущих флагманских моделей. Универсал Audi Prologue Avant отличается от концептуального купе Prologue дизайном задней части и габаритами.
Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, включающей в себя 3-литровый турбированный дизельный двигатель, электромотор и литий-ионную батарею емкостью 14 кВт•ч. Суммарная мощность установки составляет 455 л. с. и 750 Нм крутящего момента. Вместе с двигателями концепт получил 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. С таким набором Prologue Avant разгоняется до скорости 100 км/ч за 5,1 сек., а его максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч.
Сообщается, что универсал тратит всего 1,6 л топлива на 100 км пути. А на одной электротяге новинка проедет 54 км. При этом автомобиль поддерживает технологию беспроводной зарядки аккумуляторов. Новинка получила карбоно-керамические тормоза, адаптивную пневмоподвеску и полноуправляемое шасси. Электроприводы на задних колесах могут их довернуть до 5 градусов.
Вместо большинства аналоговых приборов, кнопок и рычагов управления в салоне установлены четыре сенсорных экрана. Для задних пассажиров предусмотрены еще два съемных дисплея. В 5-метровом универсале предусмотрено только четыре посадочных места.