"Ростелеком" объявил конкурс на установку камер в Петербурге за 1 млрд рублей

Автор фото: Волков Павел

"Ростелеком" объявил тендер на установку камер видеонаблюдения на территориях Фрунзенского, Калининского, Выборгского и Красногвардейского районов. Начальная цена контракта – 926 млн рублей.

"Ростелеком" объявил конкурс на установку камер в четырех районах Петербурга на 926 млн рублей. Дата и время окончания подачи заявок от потенциального подрядчика  назначены на 6 марта. Камеры установят на территориях Фрунзенского, Калининского, Выборгского и Красногвардейского районов Петербурга. Всего будет установлено 2456 камер двух типов - 2247 стационарных камер и 209 поворотных.
Победитель аукциона должен будет поставить оборудование, разработать проектную документацию, выполнить монтажные и пуско-наладочные работы по созданию систем видеонаблюдения.
Ранее "Ростелеком" объявил тендер на планирование и размещение рекламы на телевидении в 2015 году. Максимальная сумма договора составит 428 млн рублей с учетом НДС. Будущий медиапартнер займется размещением рекламы "Ростелекома" на федеральных телеканалах и на региональном телевидении.
По планам "Ростелекома", реклама компании должна быть показана на Первом канале, РЕН ТВ, ТВ-3, "Пятница", СТС, НТВ, ТНТ, "ТВ Центр". Что касается регионального телевидения, "Ростелеком" планирует ограничиться московскими телеканалами. Здесь оператор отдает предпочтение ТНТ, СТС и Первому каналу.