Видео взрыва на подстанции в Курске 01.12.2014 года показали СМИ

Автор фото: Юрий Машков/ТАСС

Взрыв прогремел на электроподстанции в Курске 01.12.2014 года. Из-за ЧП без счета осталась половина Северо-западного микрорайона, а также часть центра города и микрорайон КЗТЗ. По предварительным данным, взрыв в Курске 01.12.2014 года произошел из-за короткого замыкания. Видео взрыва на подстанции в Курске уже выложили в сеть очевидцы и показали СМИ. По другим данным, взрыва на подстанции не было, была просто авария.

Взрыв на электроподстанции в Курске произошел 1 декабря 2014 года. ЧП оставило без света половину Северо-западного микрорайона, часть центр города и микрорайон КЗТЗ, сообщает пресс-служба МЧС по Курской области.
При взрыве в Курске 01.12.2014 года никто не пострадал, передает телеканал "Россия 24". Взрыв на подстанции в Курске прогремел, по предварительной информации, из-за короткого замыкания, которое привело к частичному разрушению электроагрегатов.
Видео взрыва в Курске на подстанции 01.12.2014 года уже выложили в интернет очевидцы, а также показали почти телеканалы. На месте происшествия на электроподстанции работали специалисты. Они устраняли последствия взрыва в Курске 1 декабря 2014 года, а также восстанавливали подачу электричества в дома жителей города.
Взрыва на подстанции в Курске 1 декабря 2014 года не было, была только вспышка. Как сообщает ОАО "МРСК Центр" - "Курскэнерго", вечером в понедельник случилось короткое замыкание, которое и привело к отключению электричества у жителей. Причину аварии в Курске будет выяснять специальная комиссия, которая уже создана. Свет в домах у жителей Курска появился примерно через час после ЧП.
Курск расположен рядом с Сумской областью Украины. В Курской области находится четвертая по мощности в Европе атомная электростанция.
Взрыв в Курске 01.12.2014 года. Видео: W1Z ART