Сергей Чемезов возглавил совет директоров "Алмаз-Антея"

Автор фото: Михаил Метцель / ТАСС

Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов возглавил совет директоров концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов возглавил совет директоров ОАО "Алмаз-Антей", которое занимается производством систем противовоздушной обороны (ПВО). Информация об этом появилась на сайте предприятия.
С 2011 года совет директоров возглавлял Владимир Медовников. Сейчас он занимает должность заместителя председателя совета и является независимым директором.
Помимо Чемезова в совет директоров входят замминистра обороны РФ Юрий Борисов, первый заместитель Чемезова в "Ростехе" Владимир Артяков, заместитель председателя "Внешэкономбанка" Андрей Клепач и др.
Чемезов является гендиректором "Ростеха" с 2007 года. Помимо этого он возглавляет советы директоров ряда крупных предприятий: ОАО "КАМАЗ", ОАО "Рособоронэкспорт", ОАО "Уралкалий" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".
Концерн "Алмаз-Антей" занимается разработкой и производством зенитно-ракетного и радиолокационного оборудования. В состав входит более 60 предприятий из 17 регионов России. Концерн производит такие системы, как С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф", Тор-М2Э.  
В сентябре 2014 года власти США и ЕС ввели санкции против "Ростеха" и его главы Сергея Чемезовва, ограничив корпорации выход к международным рынкам.