Ковалев сменил Шнайдерхайце на посту гендиректора автозавода MAN в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей

Петербургский автозавод MAN сменил генерального директора – им стал Станислав Ковалев. Ранее поменялось также руководство и в "Скания-Питер".

Новым генеральным директором "МАН Трэк энд Бас Продакшн Рус" стал Станислав Ковалев, который занимал до этого пост директора по производству. Предыдущий генеральный директор предприятия Томас Шнайдерхайце покинул компанию.
Где будет работать Томас Шнайдерхайце, не уточняется.  В конце 1990-х годов он был одним из основателей белорусско-германского предприятия "МАЗ-МАН", затем работал на нем директором по маркетингу и сбыту.
Завод, который производит грузовые автомобили MAN, был запущен в Петербурге в июле 2013 года. С выходом на полную мощность объем инвестиций составит 25 млн евро. Завод планирует выпускать 6 тыс. грузовых автомобилей в год.
Ранее также сменился гендиректор петербургского предприятия по производству грузовиков и автобусов — "Скания-Питер". Руководителем "Скании" стал Карл Ино Муберг 1 июля 2014 года. До "Скании-Питер" он занимался направлением Global Industrial Development в штаб-квартире Scania в Швеции и в течение нескольких лет был Генеральным директором завода Scania в Тайване.