Уволенный за критику властей замминистра МЭР Беляков стал куратором ПМЭФ

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Экс-заместитель министра экономического развития Сергей Беляков стал председателем правления фонда "Петербургский международный экономический форум". В начале августа Белякова уволили из правительства за то, что он извинился на свой странице в Facebook за решение властей продлить заморозку пенсионных накоплений на 2015 год.

Бывший заместитель главы министерства экономического развития Сергей Беляков, уволенный за критику решения правительства о заморозке пенсионных накоплений, стал председателем правления фонда "Петербургский международный экономический форум". Об этом сообщает РБК.
На новом месте он будет работать с международным бизнес-сообществом, а также заниматься подготовкой и проведения форума. Беляков приступил к новым обязанностям 29 августа. По его словам, он будет работать в "тесном взаимодействии с министерством экономического развития и администрацией президента".
Фонд ПМЭФ занимается проведением Петербургского экономического форума. Организацию ПМЭФ в правительстве России курирует Минэкономразвития.
В начале августа Дмитрий Медведев уволил Белякова с должности заместителя министра экономического развития на основании нарушения пункта 10 статьи 17 о госслужбе, по которой чиновникам запрещено публично критиковать решения властей. Беляков раскритиковал на личной странице в Facebook решение правительства о продлении заморозки пенсионных накоплений на следующий год.