"Вотервиль" сокращает почти всех сотрудников

Автор фото: Вышинский Денис
Россия , Санкт-Петербург , Аквапарк " Вотервиль "

"Вотервиль" увольняет более 80% сотрудников, потому что не может платить им зарплату, будучи закрытым.

"Вотервиль" сокращает 67 сотрудников, или большую часть штата, который насчитывает около 80 человек, сообщил "Фонтанке" представитель аквапарка, адвокат Денис Лактионов. Уволенные сотрудники будут получать зарплату еще два месяца. По словам Лактионова, на содержание "Вотервиля", который сейчас закрыт, уходит в день по 144 тыс. рублей.
21 мая в аквапарке "Вотервиль" произошел очередной несчастный случай с участием ребенка. Четырехлетний мальчик, когда родители отвлеклись на его полуторагодовалого брата, залез в воду без спасательного жилета. Тонущего ребенка спас отец.
Мальчика доставили в больницу, В связи со случившимся было заведено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ ). Трех сотрудников аквапарка: инструктора Антона Хвостова, директора Инну Подвальную и старшего смены Алексея Беляева задержали. По данным следствия, Подвальная допустила нарушение правил безопасности, а Хвостов и Беляев проглядели, что маленький ребенок находится в воде без спасательного жилета.
26 мая "Вотервиль" закрыли, а его здание в гостинице "Прибалтийская" опечатали. Аквапарк передан на ответственное хранение ООО "Гостиничный комплекс "Прибалтийская" с запретом на работу.