Министр Луганской республики Ирина Филатова становится звездой интернета

Автор фото: vk.com

Новый министр Луганской народной республики Ирина Филатова стала новой звездой интернета после того, как пользователи нашли ее старую страницу с откровенными фотографиями.

В интернете разгорается новый скандал с участием пророссийских активистов Востока Украины. По сообщениям в социальных сетях, утром в пятницу, 16 мая, активистка Ирина Филатова была выбрана министром  культуры Луганской народной республики(по другим сообщениям, она стала главой местного МИДа).
Пользователи соцсетей довольно быстро нашли страницу Филатовой в "ВКонтакте", на которой размещены фотографии, где девушка позирует полуобнаженной на мосту с бутылкой шампанского в руках. В комментариях ее называют активным участником Антимайдановского движения в городе Ровеньки, а также указывают, что она скоро затмит собой генпрокурора Крыма Наталью Поклонскую.
Однако, часть людей скептически относятся к этой странице, утверждая, что женщина просто полная тезка Филатовой и внешне похожа. Тем более последнее посещение страницы со скандальными фотографиями было более года назад.
В соцсети есть и другой профиль Ирины Филатовой, который отличается большим консерватизмом. На этой странице нет откровенных фотографий и множество политических записей в поддержку пророссийского движения на Востоке Украины.
Выяснить, действительно ли Филатова назначена министром, пока не удается, потому что официальных комментариев от представителей Луганской народной республики не поступало, но судя по всему, Ирина Филатова действительно не последний человек в сепаратистском движении на Востоке.