Донецкая республика ввела санкции против президента США Барака Обамы

Автор фото: globallookpress

Власти ДНР ввели санкции против президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Власти Донецкой народной республики ввели санкции против президента США Барака Обамы. Теперь американскому лидеру запрещено посещать территорию ДНР до ноября 2014 года. Об этом говорится в документе за подписью сопредседателя Президиума республики Дениса Пушилина, опубликованном на официальной странице ДНР в Twitter во вторник, 13 мая.
Причина санкций – "потворство так называемому и.о. "Президента" Украины Александра Турчинову в использовании термина "антитеррористический" в отношении антинародного закона от 14.04.2014 (указ о начале антитеррористической операции на юго-востоке Украины)". По такой же причине до сентября запрещен въезд на территории ДНР канцлеру Германии Ангеле Меркель.
Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон также не сможет ездить в Донецкую республику из-за "халатности в исполнении своих обязанностей, которая позволила неонацистам на Украине чувствовать себя безнаказанно".
Британский премьер Дэвид Кэмерон включен в санкционный список условно.