Александр Турчинов заявил о продолжении спецоперации в Славянске

Автор фото: ИТАР-ТАСС

И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что штурм Славянска в Донецкой области продолжается. Он объяснил, что в настоящее время возникли проблемы, так как сторонники федерализации используют "живые щиты".

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что спецоперация в Славянске Донецкой области продолжается. Он пояснил, что у военных в городе возникли проблемы, так как сторонники федерализации расставляют на пути "живые щиты", сообщает РИА "Новости".
По словам Турчинова, во время штурма Славянска погибли двое украинских военных, еще семеро пострадали. Есть потери и у ополчения города. Сколько именно, он не уточнил. Александр Турчинов также потребовал от пророссийских активистов сдать оружие и отпустить пленных.
Утром 2 мая в Славянске началась спецоперация украинских военных. Они начали штурм города. Днем она была приостановлена. Минобороны Украины заявило о двух сбитых вертолетах и двух погибших летчиках. Россия потребовала созвать Совет Безопасности ООН на экстренное заседание в связи с событиями на юго-востоке Украины.