"Соллерс" будет выпускать внедорожники на платформе "Кортеж"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Компания "Соллерс" выбрана производителем внедорожников на платформе "Кортеж". Предприятие будет выпускать около 40 тыс. машин.

Автомобильная компания "Соллерс" будет производить внедорожники на базе платформы "Кортеж". К 2018 году предприятие выйдет на серийное производство и будет выпускать около 40 тыс. автомобилей. Об этом заявил глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает агентство "Прайм".
"Компания "Соллерс" определена участником этого проекта, поставлена точка в этом вопросе <...> "Соллерс" на площадке УАЗа будет, используя разработанную новую платформу, производить внедорожники более доступного класса", — сказал министр, добавив, что производитель седанов и микроавтобусов еще не определен. Он уточнил, что Volkswagen, ГАЗ и ЗИЛ претендуют на этот статус.
Мантуров отметил, что производителем седаном может стать компания КАМАЗ, но ее акционер Mercedes еще не принял окончательное решение. "Производителями микроавтобусов могут стать упомянутый "Соллерс" и ГАЗ", — уточнил министр. Стоимость проекта — около 24 млрд рублей.