Владимир Путин о ПАСЕ: "ну, не хотят нас там видеть, и не надо"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Владимир Путин прокомментировал конфликт с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). "Ну, не хотят нас там видеть, и не надо", — сказал он, отметив, что Россия платит организации немаленькие взносы. Одновременно Путин заверил, что заниматься самоизоляцией Россия тоже не будет.

По поводу конфликта России с ПАСЕ президент России Владимир Путин заявил, что "подстроить всех под себя вряд ли получится".
"Международный мир развивается очень интенсивно, и, если кто-то хотел сделать его однополярным и подстроить всех под себя, это вряд ли удастся", — сказал Путин. Он отметил, что Россия часто сталкивается с нежеланием понять ее позицию, но устраивать демарши по этому поводу не собирается.
"Если структуры не могут проявить самостоятельсность и высказывать свою точку зрения на события, демарши не будем устраивать", — сказал Путин.
Он напомнил, что Россия платит в ПАСЕ "немаленькие взносы". "Ну не хотят нас там видеть, и не надо", — сказал президент.

"В целом самоизоляцией мы заниматься не намерены", — заверил он.

Парламентская ассамблея Совета Европы лишила Россию права голоса до конца этого года из-за вступления Крыма в состав РФ. Таким образом, организация приняла поправку к резолюции о запрете участия Москвы в управляющих органах ПАСЕ до конца 2014 года. После этого появились сообщения о том,Россия собирается выйти из состава ПАСЕ.
Видео: RT