Роспотребнадзор закрыл омский сырный завод, работники которого купались в молоке

Автор фото: итар-тасс

Роспотребнадзор приостановил работу омского сырного завода, сотрудники которого, как предполагается, купались в чане с молоком.

Управление Роспотребнадзора по Омской области временно приостановило работу завода ООО "Торговый дом "Сыры", сотрудники которого выложили в соцсети "ВКонтакте" фотографии, на которых они изображены в ванне с молоком, сообщается в пятницу, 28 марта, на сайте ведомства.
"В ходе проведения проверки специалистами установлены грубые нарушения санитарного законодательства. Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции. Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм", — отметили в Роспотребнадзоре.
Кроме того, на производстве также не было условий для соблюдения правил личной гигиены сотрудников, добавили в ведомстве. Материалы переданы в суд, проверка продолжается.
Ранее на этой неделе в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой проверить деятельность предприятия ООО "Торговый дом "Сыры" обратился корреспондент одного из местных изданий. На предоставленной им видеозаписи видно, как работники сырного завода, отмечая день рождения одного из коллег, принимают ванну из молока в технологической емкости.