Омбудсмен Борис Титов: Россия не будет отвечать на санкции Запада

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Омбудсмен Борис Титов заявил, что Россия не собирается отвечать на санкции Запада, а наоборот будет выстраивать диалог с Евросоюзом и США.

Уполномоченный при российском президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в эфире телеканала "Россия 24", что санкции западных стран против России минимальны, поэтому отвечать на них не следует.
По словам Титова, в качестве ответного шага Россия должна сейчас выстраивать диалог с Евросоюзом и США. "Сегодня надо быть добрее. Сегодня надо быть выше всех этих скандалов, дрязг. Сегодня надо говорить о том, что мы можем работать вместе", — добавил он.
Титов также отметил, что санкции Запада не скажутся на российском рынке. "Сегодня рынок показал, как он реагирует на последние самые пиковые события по Крыму", — сказал омбудсмен, добавив, что период боязни того, что ситуация в Крыму непредсказуема и непонятна, прошел.
Ранее президент США Барак Обама ввел санкции против нескольких высокопоставленных российских чиновников и политиков, в том числе вице-президента Дмитрия Рогозина, помощника президента Владислава Суркова, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, депутата Госдумы Елены Мизулиной.