Власти Петербурга объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Крыма

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Петербурга решило собрать гуманитарную помощь для жителей Крыма. В ближайшее время городская администрация сообщит, где и как будут работать пункты сбора. На сайте указано, что от юридических лиц будут приниматься продукты питания, бутилированная вода и постельные принадлежности.

Власти Петербурга объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Крыма. На сайте городской администрации сообщается, что в ближайшее время станет известно время работы пунктов сбора. Координировать эту работу будет "Центр международных гуманитарных связей".
Также указано, что именно будет приниматься от юридических лиц. Это продукты питания длительного хранения, бутилированная вода и постельные принадлежности.
Кроме этого в объявлении указаны реквизиты счета для сбора денег. Этим занимается региональная благотворительная общественная организация "Благотворительное общество "Невский Ангел".
Ранее сообщалось, что власти Москвы решили отправить гуманитарную помощь Севастополю. В частности, речь шла о автобусах и троллейбусах, лекарствах и компьютерах для школ.