В России 63,7 млн человек посмотрели Олимпиаду-2014

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В России 63,7 млн человек посмотрели по телевизору зимние Олимпийские игры. Самыми популярными трансляциями стали три показа соревнований по фигурному катанию.

В России 63 млн 758 тысяч человек посмотрели зимние Олимпийские игры. Об этом сообщает пресс-служба компании TNS Россия в субботу, 25 февраля.
По информации компании, 94,5% российской телеаудитории (63,7 млн человек) посмотрели с 6 по 23 февраля этого года олимпийские трансляции, дневники, церемонии открытия и закрытия, которые шли на трех федеральных каналах – "Первый канал", "Россия 1" и "Россия 2". Самыми популярными олимпийскими трансляциями стали три показа соревнований по фигурному катанию на телеканале "Россия 1".
Интернет-портал Sportbox за время Игр посетили более 15 млн уникальных пользователей. Из них каждый пятый заходил на сайт с мобильного телефона либо планшета. Самой популярной трансляцией в интернете стал показ хоккейного матча между сборной России и Финляндией.
Олимпийские игры в России закончились 23 февраля. Это была первая зимняя Олимпиада в истории страны. В неофициальном медальном зачете Россия заняла первое место - в копилке нашей страны 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.