Пожар в доме профсоюзов в центре Киева: пострадали семь человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пожар вспыхнул ночью в Доме профсоюзов в центре Киева. В результате пострадали семь человек. Пожарные смогли вывести из здания 37 человек, однако поиски людей до сих пор продолжаются.

В центре Киева в ночь на среду, 19 февраля, горел Дом профсоюзов. В пожаре пострадали семь человек, еще 37 пожарные смогли вывести из здания.
По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, огнем было охвачено сразу несколько этажей. На последнем из них находились люди. Пожарные не сразу смогли подъехать к зданию из-за сложной ситуации в городе. Спасатели до сих пор продолжают искать людей.
Массовые столкновения в центре Киева вспыхнули во вторник, 18 февраля, и продолжались целый день. Демонстранты пытались пробиться к парламенту Украины, радикалы штурмовали здания в центре города, бросали камни в автомобили и милиционеров, взрывались шумовые гранаты. Сотрудники правоохранительных органов отвечали водометами и слезоточивым газом.

По официальным данным, погибли 18 человек, около тысячи ранены. По другой информации, жертв беспорядков гораздо больше. Среди погибших семь милиционеров.
Видео: RT