ИКЕА построит в Новгороде новую мебельную фабрику

Автор фото: Иванов Евгений
Торговый центр Мега Парнас

Компания ИКЕА собирается построить в Новгороде мебельную фабрику. Она появится рядом с существующим заводом компании по производству плит ДСП.

Компания "ИКЕА Индастри" построит в Новгороде новую мебельную фабрику. Она появится рядом с существующим заводом компании по производству плит ДСП. Об этом сообщает пресс-служба ИКЕА в понедельник, 10 февраля.
По словам руководителя подразделения по производству мебели из плитных материалов "ИКЕА Индастри" Роберта Заничелли, строительство новой мебельной фабрики позволит компании расширить производство мебели из ДСП и предложить российским покупателям новые товары по доступным ценам. Благодаря новой фабрике в Новгороде появится 250 рабочих мест.
"Инвестиции в новую фабрику в Великом Новгороде — это стратегический шаг компании на пути к созданию эффективной производственно-сбытовой цепочки в России", — отметил гендиректор розничной сети ИКЕА в России Вальтер Каднар.
Руководство компании также планирует оптимизировать производство мебельных компонентов. Так, "ИКЕА Индастри" намерена перенести производство из Карелии в Тихвин. Сейчас компания ищет покупателя на лесопильный завод в Карелии.