Marussia Motors разрабатывает лимузин и внедорожник для "Кортежа"

Автор фото: Marussia Motors

Опубликованы первые фотографии макетов двух моделей Marussia Motors, разработанных для проекта "Кортеж". Это седан Marussia L2 и внедорожник Marussia F2.

В рамках проекта "Кортеж" разрабатываются отечественные автомобили для руководства России и версии машин для частных лиц. Свои версии "президентского" лимузина разрабатывает и компания Marussia Motors.
Пользователь портала Instagram "koribut" опубликовал фотографии, которые он сделал во время посещения дизайн-центра Marussia Motors. На фотографиях хорошо видны масштабные макеты двух моделей - седана Marussia L2 и внедорожника Marussia F2.
Автомобили будут построены на новой модульной платформе, над которой работают специалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). На основе этой платформы будут построены: президентский лимузин, седан, внедорожнив и микроавтобус сопровождения. Лимузин получит турбодвигатель V12, автоматическую коробку передач, полный привод и комплекс защиты, основанный на технологиях и материалах, применяемых на боевых вертолетах.