В "Столовой №1" на площади Восстания произошла драка: задержаны 7 человек

Автор фото: Ваганов Антон
Станция метро Площадь Восстания.

В "Столовой №1", расположенной на площади Восстания в Петербурге, произошла драка. Полиция задержала семерых человек.

В воскресенье, 19 января, в месте, где планировалось устроить акцию в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой, произошла драка. Полиция задержала 7 человек. Их привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Кроме того, возбуждено уголовное дело о хулиганстве в составе группы.
По предварительным данным, задержанные развязали драку с находившимися в заведении посетителями. В итоге один из посетителей получил легкие травмы и обратился за помощью в больницу, передает ИТАР-ТАСС в понедельник cо ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
По данным общественной группы "Помощь задержанным в Петербурге", драка произошла около 17:00 в "Столовой №1" у станции метро "Площадь Восстания", отмечает агентство. В ней участвовали националисты и антифашисты. Задержаны были последние.
Адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова погибли в 2009 году. Несанкционированное шествие должно было состояться после разрешенного городскими властями митинга в память об убитых.