В Госдуму внесен законопроект по борьбе с sms-спамом

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Презентация проекта по оплате проезда на городском общественном транспорте с помощью мобильного телефона.

В Госдуму внесен законопроект по борьбе с sms-спамом. Документ предложил на обсуждение депутатов заместитель главы комитета Совета Федерации по законодательству, глава комиссии по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

В Госдуму РФ поступил законопроект по борьбе с sms-спамом. Его внес на обсуждение депутатов заместитель главы комитета Совета Федерации по законодательству, глава комиссии по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.
Он уточнил, что в проекте есть три меры по ограничению от спама. В частности, операторы связи смогут не пропускать спам-рассылки, на которые не подписывался абонент. Кроме этого клиенты смогут пожаловаться оператору на спам и заблокировать все сообщения с номера, с которого он его получал.
Документ обсуждался на заседании комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества 27 ноября, потом в проект вносились изменения. В обсуждении также участвовали операторы и эксперты.