Надежда Толоконникова из Pussy Riot до конца срока останется в больнице

Автор фото: Global Look Press

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова до конца своего срока останется в тюремной больнице. В ближайшее время будет решен вопрос о ее трудоустройстве, отметили в ГУ ФСИН по Красноярскому краю.

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова до конца своего срока останется в тюремной больнице, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы ГУ ФСИН по Красноярскому краю Екатерину Броцман.
По ее словам, осужденная сначала прошла медицинское обследование, а потом написала заявление, в котором указала, что хочет остаться в больнице. Комиссия рассмотрела заявление Толоконниковой и одобрила его. "В ближайшее время будет решаться вопрос о ее трудоустройстве", — добавила Броцман.
Адвокат осужденной Ирина Хрунова считает, что ее клиентка может выйти на свободу по амнистии. Она также отметила, что после переезда из Мордовии в Красноярский край Толоконникова была обследована и в настоящее время у нее "более-менее все нормально".
В начале следующего года в Железнодорожном районном суде Красноярска будет рассмотрено ходатайство адвоката о замене оставшегося срока на более мягкий вид наказания. Слушание назначено на 13 января.
Надежда Толоконникова была приговорена к 2 годам лишения свободы по статье "хулиганство" за участие в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя в Москве. Ее срок заканчивается в марте 2014 года.