СКР не закрывает дело Березовского из-за отсутствия данных о его смерти

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет не может закрыть дело Бориса Березовского, так как не получил подтверждение о его смерти.

Следственный комитет России не может закрыть дело в отношении олигарха Бориса Березовского, так как до сих пор не получил подтверждение из Британии о смерти предпринимателя. Об этом РИА "Новости" рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. 
По словам Маркина, Следственный комитет летом 2013 года направил в Великобританию запрос о предоставлении документов о смерти Березовского, а также данных о результатах расследования. "Однако ответа СК до сих пор не получил", — отметил представитель ведомства.
Федеральная служба судебных приставов России 14 ноября этого года объявила, что получила официальный документ, подтверждающий смерть Бориса Березовского.
В марте 2013 года тело предпринимателя было найдено в его доме в пригороде Лондона. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. СМИ Британии утверждали, что Березовский был на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных исков. Позже газета Sunday Times написала, что активы олигарха на момент его смерти оценивались в $800 млн.