Россияне не уверены, нужна ли почасовая оплата труда

Автор фото: globallookpress

Мнения россиян разделились почти поровну – одни поддерживают переход на почасовую оплату труда, другие против предложения депутатов госдумы.

По данным опроса среди работающих россиян, предложение перейти от помесячной к почасовой оплате труда не вызывает у респондентов ни глобального одобрения, ни резкого отторжения, сообщает портал "Левада-центра". Мнения разделились практически поровну.
Всего людей, поддерживающих эту идею, насчитывается 34%. Из них 7% относятся к ней "целиком положительно", а 27% — "скорее положительно". Еще 39% против такой меры: 13% — "резко отрицательно", 26% — "скорее отрицательно". Остальные 27% затруднились ответить.
Еще в июле 2013 года депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Игорь Лебедев подготовили поправки в Трудовой кодекс РФ с предложением ввести в России почасовую оплату труда и установить минимум оплаты — 100 рублей в час. А министр финансов России Антон Силуанов заявил, что система, когда работнику оплачивают месяц работы, менее выгодна, чем режим, при котором сотрудники получают зарплату конкретно за каждый час работы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.