В Киеве проходит многотысячная акция в поддержку евроинтеграции

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Киеве проходят массовые акции в поддержку интеграции с Европейским союзом. Организаторы Евромайдана ожидают до 100 тысяч участников.

По оценке украинской полиции, в Киеве уже собрались более 2 тысяч участников различных акций в поддержку евроинтеграции. Организаторы Евромайдана ожидают, что на улицы столицы выйдет сотня тысяч человек.
В мэрии Киева сообщили, что приняли заявки на проведение 17 акций протеста, которые пройдут в разных частях украинской столицы. В 11 часов в центре уже собрались более 2 тысяч человек, по оценке полиции. Фактов нарушения правопорядка пока не зафиксировано.
По информации СМИ, активисты народного вече уже развернули флаги ЕС и оппозиционных партий "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина". Ожидается, что массовые акции в защиту евроинтеграции поддержат 100 тысяч человек. Многие участники протестного движения приехали в Киев из других украинских городов.
Евромайдан начался в Киеве в 14:00 по московскому времени. Мирное шествие пройдет от парка Шевченко до Европейской площади. На Европейской площади выступят депутаты оппозиционных партий.
Волну протеста вызвало решение правительства Украины отложить на полгода подготовку к подписанию соглашения с ЕС.