Место крушения самолета в Казани очистят от обломков к вечеру

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Спасатели планируют завершить работы на месте крушения Boeing-737 в Казани к вечеру вторника. Обломки рухнувшего самолета разлетелись в пределах 23 тыс. м2, большая часть этой территории уже очищена.

Разброс обломков самолета Boeing-737 в Казани составлял 23 тыс. м2, очищено уже 85% территории или 19,5 тыс. м2. К 18:00 работы в зоне крушения будут завершены, рассказал представителям СМИ заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
Всего в ликвидации последствий авиакатастрофы участвуют более 1,6 тыс. человек и 260 единиц техники.
В Казань уже прибыли 115 родственников погибших из 15 российских регионов, большинство из них  — жители Татарстана, из других регионов прибыли 47 человек, отметил Воронов.
С родными погибших работают около 30 психологов МЧС. Они размещаются в бюро судебно-медицинской экспертизы, аэропорту отвечают по телефонам "горячей линии".
Самолет Boeing-737 авиакомпании " Татарстан", направлявшийся из Москвы, потерпел крушение в аэропорту Казани в воскресенье вечером, 17 ноября. На борту воздушного судна находились 50 человек, в том числе сын президента республики Татарстан 23-летний Ирек Минниханов. Никто из находившихся на воздушном судне людей не выжил.
Как основные версии причин крушения рассматриваются: техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.

Видео падения самолета в Казани: RT