Новости Татарстана: в Казани разбился самолет — 50 погибших

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Авария в Татарстане

Вечером в воскресенье, 17 ноября, в Казани разбился самолет Boeing-737 . При крушении погибли не менее 50 человек. МЧС уже опубликовало список погибших, среди которых сын главы президента республики Ирек Миннеханов.

Новости Татарстана: самолет разбился в Казани

Самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" обрушился в Казани при заходе на посадку в 19:25 воскресенья, 17 ноября, и взорвался. По предварительным данным, в аварии в Татарстане погибли 50 человек: 6 членов экипажа и 44 пассажира. Не выжил никто.
Есть информация, что при посадке воздушное судно задело крылом землю. Бортовые самописцы самолета пока не найдены. Источник РИА "Новости" в силовых структурах республики рассказал, что экипаж судна не был готов к посадке.
"Экипаж доложил, что не готов к посадке, скорее всего по техническим причинам, и запросил разрешения уйти на второй круг", — сказал он.
Следственный комитет возбудил в связи с крушением уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Идут допросы диспетчеров.
Следствие рассматривает несколько причин аварии в Татарстане — это техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.

Новости Татарстана: список погибших

МЧС опубликовало список погибших при крушении самолета в Казани. Среди жертв страшной авиакатастрофы старший сын президента республики 23-летний Ирек Миннеханов, глава ФСБ республики Александр Антонов, супруга и дочь спортивного комментатора Романа Скворцова.
Полный список погибших можно смотреть здесь. 
Понедельник, 18 ноября, в Татарстане объявлен днем траура. Власти республики выделят по 1 млн рублей семьям погибших при крушении самолета.

Новости Татарстана, самолет разбился. Видео: RT