Авиакатастрофа в Казани: в интернете появилось видео, как самолет разбился

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В интернете появилось видео, как разбился самолет в авиакатастрофе в Казани 17 ноября. Трагедия случилась в 19:26. Самолет трижды заходил на посадку, и в третий раз зацепился за землю. Мгновенно произошел взрыв и затем пожар — погибли все 52 человека на борту. Среди погибших — сын главы Татарстана.

Трагедия случилась вечером 17 ноября. Лайнер Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" разбился в аэропорту Казани. Среди жертв, по последним данным 52 человека.

Как произошла авиакатастрофа в Казани 17 ноября

Следствие пока изучает подробности авиакатастрофы. Однако уже сейчас понятно, что произошло.
При заходе на посадку самолет, следовавший из Москвы в Казань, трижды пытался зайти на посадку, и в конце концов зацепился не то крылом, не то носом за землю и взорвался. В пожаре погибли все 52 человека, находившиеся на борту.
В интернете уже появилось видео первых минут трагедии, когда спасатели пытаются потушить упавший самолет, чтобы спасти людей.
ВИДЕО: Russia Today
Вот официальное заявление Следственного комитета: "Сегодня в 19 часов 26 минут при посадке в аэропорту города Казани Boeing 737, рейс 363, вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. По данному факту следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)".
К этой минуте пожар уже потушен, а спасатели оказывают срочную помощь родственникам и знакомым погибших, которые собрались в аэропорту, чтобы встретить самолет.
ВИДЕО: Russia Today

Новости Татарстана: список погибших

МЧС опубликовало список погибших при крушении самолета в Казани. Полный список погибших можно смотреть здесь. 
Понедельник, 18 ноября, в Татарстане объявлен днем траура. Власти республики выделят по 1 млн рублей семьям погибших при крушении самолета.

Кто погиб в авиакатастрофе в Казани 17 ноября

Уже стало точно известно, что среди погибших в авиакатастрофе 17 ноября есть высокопоставленные чиновники и другие известные люди.
Так, среди жертв крушения — глава местного УФСБ по Татарстану Александр Антонов.
Также в списках погибших жена известного телекомментатора Романа Скворцова Эвелина Скворцова. Она вместе с 11-летней дочерью была на борту злополучного рейса.
Однако самым известным пассажиром разбившегося 17 ноября в Казани самолета стал Ирек Миннеханов — это старший сын действующего главы Татарстана Рустама Минниханова.

Кто такой Ирек Минниханов

23-летний сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова Ирек Минниханов работал в банке "АК БАРС". Мать —Ирека Минниханова  Гульсинара Минниханова — владеет салоном красоты Luciano Beauty Studio, а дядя Рифкат Минниханов возглавляет ГИБДД Татарстана.
В 2008 году вместе Ирек Минниханов с сыном Рифката Минниханова зарегистрировал ООО "Стройиндустрия", однако в 2010 году компания была ликвидирована.
Совсем недавно — в августе 2013 года — Ирек Минниханов женился на 25-летней французской студентке Антонии Гишар.