Навигация по малым рекам и каналам Петербурга завершится в пятницу

Автор фото: Ваганов Антон
Троицкий мост.

Навигация по малым рекам и каналам Петербурга будет прекращена в конце этой рабочей недели, 15 ноября.

Малые реки и каналы Петербурга закроются для катеров, лодок и других самоходных судов в пятницу, 15 ноября. Мосты планируется разводить до конца ноября, сообщили в среду, 13 ноября, в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
В администрации "Волго-Балта" (отвечает за крупные водные пути в регионе) отмечают, что из-за большого скопления судов в бассейне Волго-Балта, связанного с неблагоприятными погодными условиями в предшествующий период, и в результате этого многочисленными обращениями судоходных компаний, работа гидротехнических сооружений на основной трассе Волго-Балта и функционирование необходимой инфраструктуры водного пути продлеваются на 3–4 дня.
В этот период времени допускается движение судов и составов только к местам зимотстоя или на выход из бассейна, говорится в сообщении.
Навигация в Петербурге традиционно начинается в апреле и заканчивается в середине ноября. Крупные реки и каналы официально открыты до конца месяца, но допуск может быть продлен в случае благоприятных погодных условий.