Священник Глеб Грозовский назвал возможного "заказчика" его дела

Автор фото: Global Look Press

Подозреваемый в растлении двух девочек священник Глеб Грозовский записал видеообращение, в котором назвал возможного "заказчика" своего дела и обратился к этому человеку.

Глеб Грозовский назвал возможным "заказчиком" своего дела Сергея Зазимко. Священник отметил, что доказательств верности этого предположения у него нет, хотя и признал, что Зазимко угрожал ему. Грозовский высказал надежду на примирение с Зазимко и призвал "не травить" его семью. Видеозапись обращения 12 ноября размещена на странице Грозовского в социальной сети "ВКонтакте".
Священник Глеб Грозовский находится в полугодовой командировке в Израиле. В России он заочно арестован судом Петербурга по обвинению в растлении двух девочек 9 и 12 лет  в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на греческом острове Кос. Свою виновность священник категорически отрицает.
Имя Зазимко уже упоминалось в связи с делом Грозовского. Православный публицист Андрей Кураев 9 ноября предположил в своем блоге, что Зазимко инициировал дело против Грозовского из-за отчисления своего пасынка из православного детского лагеря на острове Коневец на Ладожском озере.
Глеб Грозовский родился 19 марта 1979 года в Ленинграде. Тренировался в детско-юношеской футбольной школе "Зенит". В 2007 году стал  советником генерального директора этого футбольного клуба. Бывший настоятель храма святого мученика Иоанна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви.