Валентин Верещак из Минобороны назначен новым зампредом КГИОП

Автор фото: http://gov.spb.ru/

Экс-начальник аппарата вице-губернатора Михаила Мокрецова, работавший с ним в Министерстве обороны, назначен новым заместителем председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране Петербурга.

Валентин Верещак назначен новым заместителем председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга Александра Макарова. Он сменит ушедшего в сентябре на пенсию экс-заместителя Вячеслава Лунева. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" в понедельник, 11 ноября.
Верещак – бывший начальник аппарата заместителя губернатора Михаила Мокрецова, работавший с ним в Федеральной налоговой службе и Министерстве обороны.
Валентин Верещак начал свою карьеру на государственной службе в 2001 году и специализировался на работе с персоналом. В частности, он работал в кадровых подразделений аппарата полномочного представителя президента России в Северо-Западном Федеральном округе, был начальником управления госслужбы и кадров ФНС и главы Департамента государственной гражданской службы Минобороны России, где работал с Михаилом Мокрецовым и Анатолием Сердюковым.