Старо-Калинкин мост отремонтирует ЗАО "НиК"

Автор фото: Ваганов Антон
Ремонт Старо-Калинкиного моста.

Дирекция транспортного строительства подвела итоги повторного тендера на право ремонта трамвайных путей на Старо-Калинкином мосту и площади Репина. Победителем конкурса стало ЗАО "НиК". Работы должны быть закончены к 15 января.

Во вторник, 5 ноября, петербургское ГКУ "Дирекция транспортного строительства" подвело итоги повторного конкурса на право капитального ремонта трамвайных путей на Старо-Калинкином мосту через реку Фонтанку, а также площади Репина. Победителем стало ЗАО "НиК", снизившее стоимость госконтракта на 3 млн рублей по сравнению со 152 млн рублей, составлявшими максимальную цену, которую готовы были заплатить чиновники за эти работы. Запустить трамвайное движение генподрядчик обязан не позднее 15 января 2014 года.
На время ремонта, с 7 ноября по 17 января 2014 года, для проезда транспорта будет закрыта площадь Репина, сообщили в ГАТИ.
Первый конкурс на ремонт трамвайных путей выиграла компания "МК-20СХ", стоимость составила 149 млн рублей. Однако затем контракт был разорван — заказчик нашел в заявке победителя фальшивые документы. В итоге подрядчик вышел на объект без разрешения дирекции и ордера ГАТИ и самовольно закрыл движение по Старо-Калинкину мосту, из-за чего в районе площади Репина образовались серьезные пробки.