Шторм "Святой Иуда" устроил транспортный коллапс в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
Эстафета олимпийского огня в Санкт-Петербурге. Ожидающие проезда кортежа троллейбусы на Суворовском.

Обрушившийся на Петербург шторм "Святой Иуда" устроил транспортный коллапс. Во всех районах города остановились трамваи и троллейбусы из-за обрыва линий.

Из-за шторма "Святой Иуда" остановился электрический транспорт в Петербурге. Почти во всех районах города зафиксированы обрывы контактных сетей, пишет "Фонтанка".
На перекрестке Светлановского проспекта и проспекта Просвещения сначала остановились троллейбусы, а потом трамваи. Наблюдается транспортный коллапс и на Васильевском острове, где дерево рухнуло на провода на перекрестке улицы Шевченко и Среднего проспекта.
Также проблемы у электрического транспорта возникли на перекрестке Светлановского проспекта и улицы Демьяна Бедного и около 1-го Муринского проспекта и перекрестка улиц Карбышева и Политехнической. По информации "Горэлектротранса", аварийные бригады работают "в авральном режиме".
Шторм "Святой Иуда" пришел на северо-запад России и в Петербург в частности после того, как обрушился на Великобританию и Европу. В настоящее время нет электричества в ряде населенных пунктов в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.