Ураган "Святой Иуда" обрушился на Францию и Великобританию и угрожает Европе

Автор фото: Global Look Press

Сильный ураган "Святой Иуда" обрушился на Францию и Великобританию. Во Франции уже сейчас без электричества остались 60 тыс. домов. Рейсы отменены в лондонском Хитроу и аэропорту Нидерландов. По прогнозам синоптиков, шторм пойдет дальше по Западной Европе.

Сильный ураган "Святой Иуда" обрушился на Францию и Великобританию. Стихия разыгралась в ночь на понедельник, 28 октября. Более 60 тыс. домов в Бретани и Нормандии оказались без электричества, сообщает Reuters. По данным синоптиков, скорость ветра составляет 120 км/ч.
Из-за стихии отменено более 130 рейсов в лондонском аэропорту Хитроу и 40 рейсов в аэропорту Нидерландов.
Удары стихии почувствовали и в Великобритании. Сильный ветер почти накрыл расположенный в проливе Ла-Манш остров Уайт. Прогнозы сообщают, что пик урагана придется на полдень, а сама стихия будет бушевать в Англии еще двое суток. Пока нет никаких сведений о погибших и пострадавших.
По информации синоптиков, к вечеру понедельника, 28 октября, "Святой Иуда" накроет всю Западную Европу. Эксперты уже начали сравнивать его с Великим штормом, который произошел в 1987 году, когда погибли 22 человека в Великобритании и Франции.
Видео: Reuters