Михайловский театр в Петербурге реконструируют в 2016 году за девять месяцев

Автор фото: Байгушева Антонина
Россия. Санкт-Петебург. Театрализованное представление на по случаю 175-летия Михайловского театра. на фото:фасад Михайловского театра ночью пл. Искусств

Михайловский театр в Петербурге закроется на реконструкцию в 2016 году. Руководство театра планирует завершить все необходимые работы за 9 месяцев. В это время труппа уедет на гастроли, а когда вернется, то будет выступать на других площадках.

На 2016 год намечена реконструкция Михайловского театра в Петербурге. Руководство театра планирует завершить все необходимые работы за 9 месяцев, пишет РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора Владимира Кехмана.
По его словам, в настоящее время пишется техническое задание, в 2015 году намерены купить оборудование и провести исследования. Кехман отметил, что в то время, когда будет идти реконструкция, труппа отправится на гастроли, а когда вернется, то будет пользоваться другими сценическими площадками в городе.
Михайловский театр появился в Петербурге осенью 1833 года. На его сцене выступали знаменитые артисты, а также французская и немецкая труппы. Новая страница в истории театра началась в 1918 году. Тогда в театре появилась своя оперная труппа, позже балетная. Историческое имя ему вернули в 2001 году. В 2007 году на пост генерального директора Михайловского театра пришел бизнесмен Владимир Кехман. После этого было отремонтировано само здание театра.