Жириновский знает имя заказчика погромов в Бирюлево

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что знает имя заказчика погромов в Бирюлево, но публично озвучивать его не будет. По мнению Жириновского, беспорядки спровоцировали "русские бандиты" и "этнические преступные группировки".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что знает имя заказчика погромов в московском районе Бирюлево Западное, начавшихся после убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова, сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 23 октября.
Жириновский утверждает, что погромы носили заказной характер, их спровоцировали "русские бандиты" и "этнические преступные группировки" для передела сфер влияния в рыночном бизнесе.
Владимир Вольфович отметил, что не будет публично озвучивать имя заказчика погромов, но доложит главе МВД Владимиру Колокольцеву, руководителю ФМС Константину Ромодановскому и заместителю мэра столицы Александру Горбенко.
Ночью 10 октября в Бирюлево Западное убили москвича Егора Щербакова. Спустя три дня местные жители вышли на народный сход, который в итоге перерос в беспорядки. Люди штурмовали торговый центр и овощную базу в Бирюлево. Полицейские задержали почти 400 человек. Трем предполагаемым зачинщикам массовых беспорядков в Бирюлево предъявлены обвинения в хулиганстве.
Правоохранительные органы установили личность предполагаемого убийцы, им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Полицейские задержали его спустя пять дней после трагической гибели Егора Щербакова. Суд арестовал Зейналова на два месяца и предъявил обвинение в убийстве.