Депутат Госдумы требует судить Павла Дурова за экстремизм и вандализм

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутат Госдумы от "Единой России" требует завести уголовное дело на владельца социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова. Он обвиняет бизнесмена в экстремизме и вандализме из-за скандального постера о теракте в Волгограде.

Депутат-единоросс, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов заявил на пленарном заседании 23 октября, что будет требовать заведения уголовного дела на владельца социальной сети "Вконтакте", передает агентство ИТАР-ТАСС.
По информации Михаила Маркелова, в день теракта в Волгограде в социальной сети появилась кощунственная и оскорбительная картинка, посвященная трагическим событиям. Публикацию просили оценить, спустя двое суток постер набрал свыше 50 тыс. лайков. Единоросс считает, что ответственен за публикацию поста владелец соцсети Павел Дуров.
Во время отчета по событиям в Бирюлево перед депутатами Госдумы, Маркелов хочет потребовать от руководства МВД разобраться и с публикацией в "ВКонтакте".
"Необходимо требовать возбуждения уголовного дела. Это экстремизм в чистом виде и вандализм одновременно", — передает слова единоросса агентство.