Сегодня в Москве пройдет прощание с актрисой Ольгой Аросевой

Автор фото: итар-тасс

Сегодня Москва прощается с народной артисткой России Ольгой Аросевой. Гражданская панихида состоится в Театре сатиры, похоронят актрису на Головинском кладбище столицы.

Похороны Ольги Аросевой: когда, где
В пятницу, 18 октября, Москва прощается с народной артисткой России Ольгой Аросевой. Гражданская панихида по актрисе состоится в ее родном Театре Сатиры в полдень.
Ольги Аросевой ушла из жизни 13 октября после продолжительной болезни. Ей было 87 лет. В конце августа у актрисы пошатнулось здоровье, ей прописали постельный режим. Из-за болезни Ольга Александровна пропустила сбор труппы, но, по словам ее коллег, не теряла надежды вернуться на сцену. На сцене театра Сатиры она провела более полувека.
Прощание с Ольгой Аросевой пройдет 18 октября в Театре Сатиры
У яркой комедийной актрисы была совсем непростая судьба. Ее отца, дипломата и большевика Александра Аросева, расстреляли в 1938 году. После этого Аросева отказалась вступать в комсомольскую организацию, затем закончила цирковое училище.
В 1953 году на похоронах Сталина беременную Ольгу Аросеву так зажали в толпе, что она потеряла ребенка и больше не смогла иметь детей.
Браков у Аросевой было четыре, а приписываемых ей романов — не счесть. Поговаривали, что у артистки была несчастная женская судьба.
До Театра Сатиры она играла в Театре на Малой Бронной и Ленинградском театре комедии. Немало сыграла она и в кино — первым большим успехом в кино стала роль Любы в комедии Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля", затем были работы в фильмах  "Старики-разбойники" и "Невероятные приключения итальянцев в России". Но всенародную известность Аросева приобрела благодаря роли пани Моники в телепередаче "Кабачок 13 стульев".
Похороны Ольги Аросевой на Головинском кладбище
Актрису Ольгу Аросеву похоронят на Головинском кладбище после гражданской панихиды. Начало гражданской панихиды — 18 октября в 12:00.