Мария Алехина из Pussy Riot забрала ходатайство о смягчении наказания

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина забрала свое ходатайство с просьбой смягчить ей наказание. Свое решение она объяснила тем, что не хочет быть на свободе, когда Надежда Толоконникова за решеткой.

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина забрала свое ходатайство с просьбой смягчить ей наказание. Свое решение она озвучила на заседании суда, пишет РАПСИ. По словам девушки, она не хочет находиться на свободе тогда, когда Надежда Толоконникова за решеткой "в таких условиях, как сейчас".
Алехина отдала судье другой документ. В своем заявлении она попросила об амнистии для тех осужденных женщин, у которых есть маленькие дети.
Суд над участницами Pussy Riot состоялся летом 2012 года. Три девушки, которые зимой выступили в храме Христа Спасителя в Москве с панк-молебном, были осуждены за хулиганство. Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии. Позже Самуцевич изменили наказание на условное.
В сентябре 2013 года Надежда Толоконникова сообщила о нарушениях прав заключенных в мордовской колонии №14 и начала голодовку. После этого девушку перевели в другую колонию, но первое время ее адвокат не мог с ней встретиться. В настоящее время она находится в больнице.