Московский суд продлил арест экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова до декабря

Автор фото: tassphoto.com

Московский городской суд продлил срок ареста бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова до декабря. Суд также отклонил жалобу адвокатов, которые просили о переводе Урлашова под домашний арест.

Московский городской суд продлил срок ареста экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова до декабря, передает РАПСИ в среду, 2 октября.
Суд также отклонил жалобу адвокатов Урлашова, которые просили о его переводе под домашний арест, либо освобождении под залог в 25 млн рублей.
По информации следствия, Евгений Урлашов и трое его помощников вымогали 45 млн рублей у директора фирмы, которая занимается уборкой города. Урлашов был задержан летом этого года. При обыске в его квартире полицейские нашли $500 тыс. Сам Урлашов все обвинения в свой адрес отрицает. На Урлашова и его подчиненных завели уголовное дело о взяточничестве.
Среди фигурантов оказались советник градоначальника Алексей Лопатин, заместитель мэра Дмитрий Донсков и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен.
Урлашов был отстранен по решению суда от должности мэра Ярославля с 18 июля. Все фигуранты дела арестованы и содержатся в Матросской тишине.