Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову госпитализировали из ШИЗО в санчасть

Автор фото: tassphoto.com

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели из ШИЗО в санчасть колонии № 14. Главный врач колонии охаратеризовала состояние Толоконниковой как "ужасное".

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели из ШИЗО в санчасть колонии № 14, передает ее муж Петр Верзилов в твиттере арт-группы "Война". Он написал, что главный врач колонии оценила состояние Толоконниковой как "ужасное".
"Надя теперь госпитализирована, но документы об этом предоставлять отказываются и во встрече защите отказывают. Началась блокада." - сообщает Верзилов.
Надежда Толоконникова объявила голодовку 23 сентября. Девушка пожаловалась на угрозы убийством со стороны замначальника колонии. Она опубликовала в Сети письмо, где рассказала о плохих условиях содержания заключенных, наказаниях в колонии и том, как людей заставляют трудиться без выходных.
Толоконникова была осуждена на 2 года колонии общего режима за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Вместе с другими участницами группы в феврале 2012 года она исполнила панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в московском храме Христа Спасителя.