Депутаты Госдумы рассмотрят кандидатуру Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Госдумы РФ обсудят кандидатуру на пост главы Счетной палаты. Президент РФ выдвинул на эту должность Татьяну Голикову. Также в Госдуме рассмотрят кандидатуры нескольких аудиторов.

Депутаты Госдумы РФ обсудят кандидатуру на пост председателя Счетной палаты. Ранее стало известно, что на эту должность президент Владимир Путин выдвинул Татьяну Голикову. Также в нижней палате рассмотрят кандидатуры нескольких аудиторов, сообщает ИТАР-ТАСС.
До этого Голикова встретилась со всеми думскими фракциями. По словам председателя Госдумы Сергея Нарышкина, "результат будет очевидным" — ее назначат на этот пост, так как Голикова — профессионал, который знает бюджетную политику. Нарышкин также отметил, что уверен, что она будет добросовестно работать в этой должности. Также планируется отметить "добрыми словами" и работу Сергея Степашина, который возглавлял Счетную палату 13 лет, добавил политик.
По новой редакции закона "О Счетной палате РФ" глава назначается Госдумой на шесть лет. Кандидатуру вносит президент РФ. При этом один и тот же человек не может работать на этом посту три срока подряд.