"Красненькая речка" без головы

СПб. Глава администрации МО "Красненькая речка" Роман Морозов уволился с должности. Он проходит свидетелем в уголовном деле о мошенничестве на 3,5 млн рублей.

В муниципалитете подтвердили информацию об увольнении Морозова по собственному желанию.
В конце августа в муниципалитете и квартире Романа Морозова прошли обыски по уголовному делу о мошенничестве на сумму 3,5 млн рублей.
По мнению следователей, деньги были похищены в 2012 году в ходе выполнения работ по благоустройству территории. Самого Морозова полиция допросила в качестве свидетеля.
"Красненькая речка" — самый известный муниципалитет Петербурга. Во–первых, он расположен непосредственно на округе депутата Виталия Милонова, и сам Милонов был там главой администрации до того, как уйти в Законодательное собрание.
Во–вторых, именно там 2 года назад избиралась местным депутатом Валентина Матвиенко, чтобы получить основания для ухода в Совет Федерации.
"Красненькая речка" получает больше всего субсидий из городского бюджета — почти 50 млн рублей (всего муниципалитеты получили 115 млн рублей). Уголовное дело было возбуждено в конце августа. По версии следствия, были похищены бюджетные средства, выделенные на благоустройство девяти домов по пр. Стачек и двух домов по ул. Морской Пехоты.
Виталий Милонов отмахивается от этого скандала обеими руками и говорит, что его "экономические вопросы не касаются". Тем не менее известно, что в 2005 – 2007 годах, когда он руководил администрацией "Красненькой речки", подряды на благоустройство нередко получал отец Романа Морозова Михаил Морозов, а в муниципалитете работает тесть Милонова.