Автобус с российскими туристами опрокинулся рядом с турецким курортом

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Церемония передачи новых машин скорой помощи муниципальным районам Ленинградской области. На снимке: водители осматривают новые машины.

Автобус, в котором ехали российские туристы, опрокинулся на дороге около турецкого курорта Дамалан. Несколько человек получили различные травмы и были отправлены в больницу. Врачи оказали им помощь и выписали.

Автобус, в котором ехали российские туристы, опрокинулся по пути на экскурсию около турецкого курорта Дамалан. Несколько человек получили различные травмы и были направлены в больницу. Врачи осмотрели их, оказали медицинскую помощь и выписали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя туристической фирмы "Пегас Туристик".
ДТП случилось утром в субботу. Полиция будет выяснять причины аварии. Туристы уже находятся в отелях, серьезная травма только у гида.
Сами туристы рассказали, что направлялись из Мармариса на экскурсию в Дальян. В автобусе ехали примерно 35 человек. По дороге в аэропорт водитель выехал на встречную полосу. После этого автобус рухнул в кювет и перевернулся. По версии очевидцев, ЧП произошло из-за того, что водитель заснул за рулем.