Выпуск новостей dpTV 11 сентября

Сегодня в программе: космонавты МКС вернулись домой, США придет в Сирию, акции Apple подешевели на 2,3%, новый президент МОК и Сочи.

Космонавты МКС вернулись
Космонавты Павел Виноградов и Александр Мисуркин, а также астронавт НАСА Кристофер Кэссиди 11 сентября вернулись на Землю. Капсула с членами экспедиции МКС-36 приземлилась в Казахстанской степи около 7 утра.
США все-таки атакует Сирию
Вашингтон проведет ограниченную военную операцию в Сирии, чтобы дать понять всем странам –  химическое оружие это очень важно. "Тщательно взвесив все данные, я решил, что в интересах США ответить на использование режимом Асада химического оружия при помощи ограниченного военного удара. Его цель в том, чтобы не допустить применение химоружия, лишить режим возможности использовать его в будущем и четко дать понять, что мир не оставит это безнаказанным" – сказал Барак Обама.
Акции Apple подешевели на 2,3%
Акции американской корпорации Apple упали к концу торгов вторника на 2,3% после презентации двух новых продуктов компании — флагманского iPhone 5S и бюджетного iPhone 5С, свидетельствуют данные бирж.
В Сочи прилетит новый президент МОК
Новый президент Международного олимпийского комитета в ближайшее время посетит Сочи. 10 сентября он сменил на посту президента комитета бельгийца Томаса Баха.