Мигрантов переселят в детские лагеря

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены создать для мигрантов-нелегалов, которые ожидают решения своей судьбы, более приспособленные для жизни условия, в частности, планируется переселить иностранцев из палаточного лагеря в Гольяново в неработающие в данный момент детские лагеря.

Столичные власти переселят мигрантов-нелегалов, ожидающих депортации, в детские лагеря, которые не участвуют в летней оздоровительной программе. Об этом сообщается на сайте Совета по правам человека при президенте РФ.
На минувшей неделе в результате масштабной зачистки московских рынков полицейские задержали несколько сотен нелегальных мигрантов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для иностранцев организовали палаточный лагерь в Гольяново в Москве, где они ожидают депортации.
Зачистки рынков в Москве начались после того, как на Матвеевском рынке столицы было совершено нападение на сотрудника полиции, проводившего задержание предполагаемого насильника. Тогда глава МВД дал указание провести масштабную спецоперацию по декриминализации столицы.