ФМС не установила личности почти 90% мигрантов из палаточного городка в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудникам ФМС не удалось уточнить имена и фамилии почти 90% нелегальных мигрантов из палаточного городка в Москве. Впрочем в ведомстве уточнили, что вероятно есть проблема с пониманием иностранных имен, в частности, граждан Вьетнама.

Сотрудники ФМС не смогли узнать личности почти 90% нелегальных мигрантов, которые находятся в палаточном городке в Москве. В ведомстве уточнили, что они рассказали о себе информацию, которая не соответствует действительности.
Впрочем, по словам начальника УФМС по Москве Ольги Кирилловой, возможно есть проблема с пониманием написания иностранных имен, в частности, граждан Вьетнама. ФМС уже попросило помощи у посольства Вьетнама.
На прошлой неделе в Москве был организован палаточный лагерь для нелегальных мигрантов, которых задержали во время проверок на столичных рынках. Туда отправляют граждан Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана по решению суда, где они ждут депортации. Проверки на рынках были организованы после драки на Матвеевском рынке, где пострадал сотрудник полиции.